Храм Святого Равноапостольного Великого князя Владимира в Сочи, Храм на виноградной горе Сочи, Храм князя Владимира, Церковь Князя Владимира в Сочи, Собор Князя Владимира в Сочи, Церковь на виноградной горе Сочи, Собор на виноградной горе Сочи, Храмы Сочи, Православный, Расписание служб


Статьи

RSS

Великий пост — весна души. Как провести с пользой время поста?
8 Июня 2021
Проповедь Преосвященнейшего епископа Сочинского и Туапсинского Германа в Неделю Сыропустную.

Каждую неделю в Кафедральном соборе проходят беседы "Чай в четверг"
26 Мая 2021
По четвергам в Кафедральном соборе после вечернего богослужения в 18:30 проходят встречи и беседы со священником Никитой Ефимовым.

В трапезной собора священник Никита Ефимов проводит беседы о Священном Писании, Евангелии, о жизни святых и христианских добродетелях. Беседы проходят в дружеской атмосфере за чашкой чая.
После беседы собираемся на молебное пение с чтением акафиста святителю Николаю в Николо-Спиридоновском приделе собора.

Встречи по четвергам в 18:30.

«Сретение - встреча Бога и человека». Каждый воскресный вечер в соборе проходят встречи со священником.
17 Января 2021
Каждое воскресенье после окончания вечернего богослужения в библиотеке Кафедрального собора протоиерей Владислав Перваков проводит встречи и беседы на темы, связанные с православной верой, такие как: библеистика, знакомство и толкование Священного Писания, история Церкви и государства, а также многие другие.

Следующая встреча состоится 28 марта, начало после вечернего богослужения, в 18:00.

Каждую субботу в соборе дежурный священник проводит огласительные беседы
19 Декабря 2020
По субботам в Кафедральном соборе дежурный священник проводит огласительные беседы, на которых наставляет в православной вере, рассказывает о подготовке к участию в Таинствах Церкви, о Крещении, Причащении, о духовной жизни православного христианина, отвечает на вопросы. Пришедших на беседу священник встречает в притворе в 17:00.

Для тех кто готовится к Таинству Крещения эти беседы обязательные, также необходимо предварительно записаться в церковной лавке.

В Кафедральном соборе Сочинской епархии по вторникам совершается молебен о страждующих винопитием
28 Октября 2020
В Кафедральном соборе равноапостольного князя Владимира Сочинской епархии каждый вторник после Литургии (приблизительно в 9:30) совершается молебен "о страждущих недугом винопития или наркомании".