«Сретение - встреча Бога и человека». Каждый воскресный вечер в соборе проходят встречи со священником.
17 Января 2021
Каждое воскресенье после окончания вечернего богослужения в библиотеке Кафедрального собора протоиерей Владислав Перваков проводит встречи и беседы на темы, связанные с православной верой, такие как: библеистика, знакомство и толкование Священного Писания, история Церкви и государства, а также многие другие.

Следующая встреча состоится 10 января, начало в 18:00, тема: «Апологет нашего времени»

Каждую субботу в соборе дежурный священник проводит огласительные беседы
19 Декабря 2020
По субботам в Кафедральном соборе дежурный священник проводит огласительные беседы, на которых наставляет в православной вере, рассказывает о подготовке к участию в Таинствах Церкви, о Крещении, Причащении, о духовной жизни православного христианина, отвечает на вопросы. Пришедших на беседу священник встречает в притворе в 17:00.

Для тех кто готовится к Таинству Крещения эти беседы обязательные, также необходимо предварительно записаться в церковной лавке.

В Кафедральном соборе Сочинской епархии по вторникам совершается молебен о страждующих винопитием
28 Октября 2020
В Кафедральном соборе равноапостольного князя Владимира Сочинской епархии каждый вторник после Литургии (приблизительно в 9:30) совершается молебен "о страждущих недугом винопития или наркомании".

В Кафедральном соборе действует киноклуб
18 Сентября 2020
Руководителем объединения является священник Никита Ефимов, первая встреча православного киноклуба состоялась 25 июля вечером, обычно встречи проводятся в библиотеке каждую вторую субботу, после вечернего богослужения. После кинопоказов проводится беседа за чашкой чая, гости могут задать свои вопросы, обменяться  мнениями.

О расписании показов вы можете узнать из анонсов на сайте и объявлений в соборе.