Мученицы Вера, Надежда, Любовь и мать их София.
30 Сентября 2015
Благочестивая вдова София, мать трех юных дев, назвав дочерей именами христианских добродетелей, воспитала их в вере, надежде и любви к ближним.

Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня
27 Сентября 2015
Император Адриан ради искоренения христианства приказал засыпать землей Голгофу и Гроб Господень и на искусственном холме поставить языческий храм.

Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.
7 Июля 2015
Как повествует Евангелие, праведные родители святого Иоанна Крестителя — священник Захария и Елисавета, жившие в древнем городе Хевроне, достигли старости, но не имели детей, так как Елисавета была неплодна.

Неделя Всех Святых, в земле русской просиявших
14 Июня 2015
Второе воскресенье по Пятидесятнице – это “Неделя Всех Святых, в земле русской просиявших”. Церковь прославляет сонм праведников и мучеников, как прославленных, так и ведомых одному лишь Богу. Это праздник всей Святой Руси.

Петров пост
8 Июня 2015
Через семь дней после праздника Троицы (Пятидесятницы) начинается Петров или Апостольский пост, в память апостолов Петра и Павла.

Статьи 1 - 5 из 47