Неделя Жен Мироносиц

19 Апреля 2018
Третья неделя после Пасхи в Православной Церкви является неделей почитания Жен-мироносиц прежде всего за преданность и любовь ко Христу, за беззаветное и кроткое служение Спасителю. В нашем Храме мы пытаемся возродить традицию поздравлять женщин. Духовные корни, присутствующие в этом празднике, в отличие от 8 марта, дадут вырасти и окрепнуть православной традиции по всей России.

Мироносицы — те самые женщины, которые из любви к Спасителю Иисусу Христу принимали Его в своих домах, а позже последовали за Ним к месту распятия на Голгофу. Они были свидетельницами крестных страданий Христа. Это они поспешили ко Гробу Господню, чтобы помазать тело Христа миром. Это Жены-мироносицы, первыми узнали, что Христос Воскрес. И первой, после своей крестной смерти Спаситель явился женщине — Марии Магдалине.

Этот праздник издревле чтился на Руси особо. Единственная жена единственного мужа — вот идеал Православной Руси.

В этот день после совершения Богослужения молодежным клубом Купель будет подготовлена праздничная программа

С наступающим праздником, дорогие женщины!
Помощи Божией вам, счастья, радости и терпения!!!

Количество показов:

Текст сообщения*