Катехизация

Катехизация (от греч. слова катехизис – κατήχησις – поучение, наставление) – это обучение основам и истинам православной веры и чину церковной жизни.

Целью катехизации является воцерковление – приобщение людей к христианской богоугодной жизни по заповедям в лоне святой Церкви. Церковь есть сокровищница, в которой содержится вся полнота жизни, неоскудеваемый источник всех благ и нашего спасения.

Под воцерковлением разумеется не набор знаний и различных церковных внешних действий, а реальное преображение духа, нрава, отношений и образа жизни человека сообразно Евангельскому образу личности Иисуса Христа.

Богослужения

Таинства

Молитвослов

Великий пост

Любой интересующий Вас вопрос можете задать на нашем сайте.