Молодежный клуб "Купель"

Православный молодежный клуб Купель
«Необходимость и важность церковной работы с молодежью имеют своим обоснованием учение Священного Писания о многообразии форм и методов апостольского служения Церкви, которая обращается с проповедью Евангелия ко всем людям без исключения. Этот общий миссионерский принцип был сформулирован св. апостолом Павлом: «Для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных; для чуждых закона ― как чуждый закона, ― не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, ― чтобы приобрести чуждых закона; для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых» (1 Кор. 9:22). Церковь в своем миссионерском и пастырском служении должна всегда искать и находить те формы проповеди, которые были бы актуальны и понятны для людей разных возрастов, национальностей и профессий. Сегодня перед Русской Православной Церковью с особенной остротой стоит вопрос о воцерковлении молодежи, духовно-нравственное состояние которой имеет определяющее значение для будущего нашей Церкви и общества.

Благодаря миссионерским усилиям Православной Церкви молодое поколение должно услышать от пастырей и верующих сверстников живые и убедительные ответы на свои поиски и вопрошания, обрести в Церкви подлинные ценности и надежные жизненные ориентиры, получить необходимые условия для раскрытия своего внутреннего духовно-нравственного потенциала».

Из определения Священного Синода Русской Православной Церкви
от 5-6 октября 2011 года.

Исходя из этого определения, в приходе Свято-Владимирского храма города Сочи был организован Православный молодежный клуб «Купель».

В рамках деятельности клуба планируется:

• организация паломнических поездок по святым местам;
  • благотворительная деятельность;
  • молодежные социальные волонтерские проекты;
  • спортивные игры с участием молодежных команд благочиний и приходов;
  • спортивные секции;
  • туристические походы;
  • летние молодежные лагеря;
  • участие православной молодежи в церковных, общественных и государственных праздниках и мероприятиях, связанных с памятными датами;
  • вероучительные (катехизаторские) занятия;
  • интернет-проекты;
  • проекты по профилактике зависимостей;

Мы приглашаем всех, кто хочет поучаствовать в организации и последующей деятельности нашего клуба. Область деятельности планируется обширная и по этому работы хватит для всех.