Храм Святого Равноапостольного Великого князя Владимира в Сочи, Храм на виноградной горе Сочи, Храм князя Владимира, Церковь Князя Владимира в Сочи, Собор Князя Владимира в Сочи, Церковь на виноградной горе Сочи, Собор на виноградной горе Сочи, Храмы Сочи, Православный, Расписание служб

как мольться детям.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
как мольться детям.

Добрый день! Подскажите как правильно приобщить детей к молитве.
IP: 91.212.64.33

Ольга, здравствуйте!
Я думаю отец Алексей разъяснит нам, но мне кажется, единственный верный способ - это собственный пример. Пример соблюдения молитвенного правила, пример трепетного отношения к вере, пример доброго отношения к людям.
Конечно трудно в нашем мире следовать всегда заповедям Божьим, трудно говорить о любви к человеку когда постоянно сталкиваешься с неприкрытым хамством и унижением, но отвечать тем же - тупик.
Покажите свой пример, расскажите ребенку интересные моменты из святого писания, посетите святые места.
И самое главное ни какого фанатизма. Истинная вера и фанатизм это 2 разные вещи. Не надо заставлять ребенка. Пусть он сам захочет этого.
Может я и не прав, но это мое видение smile;)
IP: 188.162.132.58

Добрый день Ольга. Извините, что не ответил сразу. 
Что бы приобщить ребенка к молитве сначала нужно объяснить что молитва - это разговор с Богом. В молитве мы просим у Бога всего нужного для человека, что бы быть счастливым. Но земные блага нас счастливыми не делают. Счастливым может быть человек добрый, который не злится и не раздражается на других, этого нужно просить у Бога. Можно просить детей помолиться о вас, что бы Господь помог в каком то добром деле. Это дети понимают очень легко и получают начальный молитвенный опыт.
С ув. о. Алексей.
IP: 95.153.173.140

Спасибо большое smile:)
IP: 188.162.132.7

true religion jeans outletcoach outlet onlinenmd adidascoach outlet onlinecoach outlet store onlinenfl jerseys cheapmichael kors outlet storecheap nfl jerseysmichael kors outletralph laurencheap air maxsac longchampdolce and gabbana outlet onlinewireless beats headphonesmichael kors outlet clearancebirkin handbagsfake rolex watchespolo ralph lauren outletlouis vuitton outlet onlineair max 90ralph lauren outlet onlinecheap jordan shoesmichael kors handbags outlettrue religion jeansgucci handbags outletnike ukadidas yeezy boostparada bagstoms outletcoach outlet store onlinemichael korspandora jewellerytods outletadidas outlet onlinenike outlet onlinecheap oakley sunglassesyeezy boost 350adidas outlet storesac longchampvans outletmichael kors outlet onlinepolo ralph laurened hardy outletgucci outlet onlineadidasadidas yeezy boostfitflops saleswarovski salecheap nike sneakerscheap oakley sunglassespandora charms outletfendi bagscavaliers jerseysmoncler jacketslongchamp handbagslouis vuitton handbags
IP: 199.119.141.18
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Еще
Файлы:
Перетащите один или несколько файлов в эту область
или выберите файл на компьютере
Файлы:
Загрузить файлы