Храм Святого Равноапостольного Великого князя Владимира в Сочи, Храм на виноградной горе Сочи, Храм князя Владимира, Церковь Князя Владимира в Сочи, Собор Князя Владимира в Сочи, Церковь на виноградной горе Сочи, Собор на виноградной горе Сочи, Храмы Сочи, Православный, Расписание служб

Молебен

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Молебен

Здравствуйте.
Хочу узнать, что и как нужно и можно писать в листочках с молебнами (Благодарственный, Просительный и т.д.), котрые находятся на столике при входе в храм. Там пишутся имена или поступки, желания или что-то ещё?
Спасибо.
IP: 85.26.231.80

В записках пишутся имена тех людей о которых молятся. Иногда в просительных или благодарственных молебнах пишут прошения или за что приноситься благодарение, но это не обязательно.
С ув. Отец Алексей
IP: 5.138.227.137

Можно ли привести пример просительного молебна? Если возможно, подробнее обрисуйте какую-нибудь примитивную ситуацию. Хочется хоть немного быть грамотнее в православных вопросах. Многие прихожане так и пребывают в невежестве. smile:(
IP: 85.26.231.58

Господи, помоги мне научиться верить в Тебя!
IP: 95.153.177.101

Не понятно  smile:( . Хотелось, чтобы была рассмотрена простейшая ситуация.
IP: 85.26.231.106

Вам и показали простейшую ситуацию: "Господи, помоги мне научиться верить в Тебя!"
IP: 109.235.190.5

Краткость, конечно, сестра таланта, но да ладно. Интересно, из 130 посетителей сайта, посмотревших эту тему, всем всё понятно? Может быть кто-нибудь предложит ещё несколько примеров?
IP: 109.235.189.44

Пример: Просительный молебен: "Господи, пошли моей матери здоровья!", "Господи, пошли мне самое себя и укрепи!"; Благодарственный молебен: "Благодарю тебя, Господи, за выздоровление моей матери!"; "Благодарю тебя, Господи, что дал  силы и укрепил меня в борьбе с диаволом!" Надеюсь, что мое понимание не ошибочное.

Ну, слава богу! Спасибо, Наталья.  smile:)
IP: 109.235.189.44

Благодарю Господа, что была полезной. smile;)
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Еще
Файлы:
Перетащите один или несколько файлов в эту область
или выберите файл на компьютере
Файлы:
Загрузить файлы