Святейший Патриарх Кирилл освятил закладной камень в основание храма равноапостольных Кирилла и Мефодия на территории Кубанского государственного университета г. Краснодар

26 Сентября 2018
26 сентября 2018 года, в рамках Первосвятительского визита в Кубанскую митрополию, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл из Ейска в Краснодар, где посетил Кубанский государственный университет (КубГУ). В университет также прибыли губернатор Краснодарского края В.И. Кондратьев, управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, Глава Кубанской митрополии митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии архиепископ Солнечногорский Сергий, викарий Екатеринодарской епархии епископ Туапсинский Дионисий. Также при закладке камня и богослужении присутствовал благочинный Церквей Сочинского округа протоиерей Андрей Дубровский. Святейший Патриарх Кирилл совершил чин освящения закладного камня в основание храма в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Проект строительства храма на территории высшего учебного заведения был разработан по инициативе сотрудников и студентов университета. Полная информация находится: https://mitropoliakuban.ru/svjatejshij-patriarh-kirill-posetil-g-krasnodar/#!

Khizhniak_Nikolai-12.jpg

IZ1B9615.jpg