С 23 по 28 октября 2018 года в крупнейшем выставочном центре города Сочи в Гранд Отеле «Жемчужина» состоится девятнадцатая православная выставка-ярмарка «ПРАВОСЛАВИЕ. Под покровом Богородицы».

9 Октября 2018

Выставка состоится по Благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Исидора, Митрополита Екатеринодарского и Кубанского.

Организатор: компания «СОУД - Сочинские выставки» – Лауреат премии «Российский Национальный Олимп», при поддержке Торгово-промышленной палаты Краснодарского края, Администрации г. Сочи и Торгово-промышленной палаты г. Сочи.

Цель выставки: объединение усилий Русской Православной Церкви, светской власти и общественности города по сохранению и развитию традиционных духовных ценностей отечественной культуры, искусства и нравственности.
Каждая православная выставка-ярмарка в Сочи – это настоящее событие в духовной жизни нашего края. Участники и посетители съезжаются буквально со всей России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья. Жители Сочи и других причерноморских городов приезжают на выставку, чтобы прикоснуться к привезённым православным святыням, заказать молебны, приобрести иконы, православные сувениры, литературу, оказать посильную помощь монастырям, приходам и приютам. Большим спросом пользуется вся храмовая и церковная атрибутика, утварь.

Главная Святыня выставки - ковчег с частицей мощей СВЯТАГО СЛАВНОГО ПРОРОКА, ПРЕДТЕЧИ И КРЕСТИТЕЛЯ ГОСПОДНЯ ИОАННА. Место размещения: Стенд №118.

Гостей и жителей Сочи ждёт встреча с постоянными участниками православных выставок, среди которых:
•    Подворье Свято-Троице Сергиевой Лавры (Москва),
•    Иверский женский монастырь (Выжа);
•    Свято-Троицкий Дерманский жен. Монастырь (Дермань-2);
•    Задонский мужской монастрырь (Задонск)
•    Монастрыть Спаса Нерукотворного (Клыково)
•    Храм Петра и Павла (Карповка) и другие

Традиционно на выставку «Православие. Под Покровом Богородицы» прибудет полюбившегося Образа Божьей Матери ЭКОНОМИССА – списка известной Афонской иконы из Великой Лавры. Место размещения: Стенд № 12 (Никольский храм).

Впервые в выставке примет участие Женский монастырь Всех святых, в земле Русской просиявших (Атамановка). От монастыря прибудет ковчег с частицей Древа Креста Господня, частицами мощей великомученика Пантелеимона Целителя, святого Косьмы Бессребреника, преподобномучеников Евфимия, Игнатия, Акакия, Иакова Афонских, священномученника Иулиана Египетского, святого Исаакия. Место размещения: Стенд №67

В нынешнем году на мероприятие съедутся более 100 монастырей и храмов с разных концов света (Россия, Беларусь, Украина, Молдавия, Черногория), привозя с собой:
•    образа Святых и иконы;
•    храмовую и церковную атрибутику, утварь;
•    православные товары;
•    православные издательства и сувениры;
•    одежду и подарки к православным праздникам;
•    освященные продукты, грибы, ягоды, мёд, варенья, конфитюры и другое.

В программе выставки:
•    демонстрации художественных и документальных православных фильмов;
•    творческие встречи;
•    православные лектории;
•    специальная программа «Задай вопрос священнику» (ежедневно, с 12:00 до 14:00) Стенд № 156;
•    работа экспозиции фотовыставки «ОТ ДУХА ЕГО – ВЕЛИКОЛЕПИЕ ЖИЗНИ» фотохудожника, члена Международной Федерации художников, члена Творческого Союза художников Андрея Алексеевича Непша; Место размещения: стенд №155.
•    концертные программы и многое другое.
Часы работы выставки:
23-28 октября  – с 10.00 до 18.00.
Вход свободный!
Торжественная церемония открытия выставки состоится 23 октября в 12:00.
Выставка начнется  с молебна и официальной церемонии с участием Благочинного Церквей Сочинского округа протоиерея Андрея Дубровского и официальных лиц Администрации г. Сочи.
Подробную информацию о выставке Вы найдете на сайте www.soud.ru.
По вопросам участия и посещения выставки обращайтесь, пожалуйста, в Оргкомитет: +7 (862) 262-25-38, 262-26-93, vika@soud.ru, sochi@soud.ru, http://www.soud.ru/