Дорогие братья и сестры! 27 января (воскресенье) в 13:00 состоится очередной благотворительный кинопоказ в МУКП "Сочи".

21 Января 2019
Дорогие братья и сестры! 27 января (воскресенье) в 13:00 состоится очередной совместный благотворительный кинопоказ в МУКП "Сочи". Зрителям будут представлено два фильма. "Путь к спасению" и "Праздник Сретения Господня". После просмотра состоится беседа с настоятелем прихода храмов ап. Андрея Первозванного и Матроны Московской протоиереем Сергием Близнюком. Длительность кинолектория составит 1 час 40 минут. Фильмы предоставлены правообладателем - ЦНЦ "Православная энциклопедия" 15 февраля - Сретение Господне. Последний из двунадесятых праздников перед Великим постом. Рождество, Крещение, Сретение - три шага Бога навстречу человеку, три ступени, по которым Бог снизошел в мир людей. Авторы надеются, что после просмотра фильма зрители осознают, что предстоящий пост - это те семь недель, которые можно использовать на то, чтобы самим сделать хоть один шаг в "сретение Бога" навстречу Воскресшему Христу. Автор сценария и режиссер Алексей Пищулин. Путь к спасению Этот фильм о жизни Свято-Успенского Вышенского монастыря, расположенногов Рязанской области, в котором прожил 28 лет, из них 22 года в строгом затворе, святитель Феофан Затворник. "Путь к спасению" - название главного труда Феофана Затврника. Так называется и наш фильм, герои которого, каждый по своему, стараются идти этим путем - путем к жизни вечной. Хронометраж: 39 мин. Автор сценария: Дмитрий Соколов Режиссер: Наталия Сергеева Гран-при Международного фестиваля православного кино и телепрограмм "Радонеж", Россия. Диплом Международного фестиваля православного кино "Покров", Украина.

afisha20190127-300(для печати).jpg