В Сочи прошла встреча православной молодёжи с правящим архиереем

16 Февраля 2019
16 февраля, в рамках празднования всемирного дня православной молодёжи, в малом трапезном зале храма Нерукотворного Образа Христа Спасителя г. Сочи состоялась встреча правящего архиерея, епископа Сочинского и Туапсинского Германа, с православными молодыми людьми города Сочи. Перед началом встречи представители Общества Сербско-Русской дружбы Саша Митич и Александр Шалаи-Тимор в сопровождении журналиста, члена Международного информационного агентства «Россия сегодня» (проект Sputnik) Оливеры Икодинович передали в дар Сочинской епархии образ святителя Николая Сербского, освящённый на мощах святого в городе Валево. Принимая святой образ, епископ Герман предложил считать святителя Николая покровителем православной молодёжи Сочинской епархии и благословил поместить святыню в храме Нерукотворного Образа Христа Спасителя для её молитвенного почитания. Во встрече, которая прошла в тёплой и дружественной обстановке, приняли участие настоятель храма Нерукотворного образа Христа Спасителя архимандрит Флавиан(Осколков), секретарь Сочинской епархии протоиерей Андрей Дубровский, и.о. руководителя отдела по делам молодёжи священник Иоанн Раметов, и.о. руководителя Отдела социального служения и благотворительности протоиерей Александр Копырин, заместитель главы города Сочи М.А. Бралюк, депутат Городского собрания Сочи, специальный представитель председателя Городского Собрания Сочи по международным связям Ю.С. Немцев, а также помощники настоятелей приходов по молодёжной работе и юные прихожане храмов общим количеством более пятидесяти человек. Открывая собрание, правящий архиерей огласил обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодёжи. В процессе диалога были обозначены актуальные направления молодежного служения в новообразованной епархии. По окончании мероприятия участникам был предложен фуршет, после которого участники встречи отправились на экскурсию в Олимпийский парк.
32194346847_e4e7b146f7_b.jpg

47084090342_edc1c4ff7f_b.jpg