Храм Святого Равноапостольного Великого князя Владимира в Сочи, Храм на виноградной горе Сочи, Храм князя Владимира, Церковь Князя Владимира в Сочи, Собор Князя Владимира в Сочи, Церковь на виноградной горе Сочи, Собор на виноградной горе Сочи, Храмы Сочи, Православный, Расписание служб


30 июня состоится благотворительный кинолекторий православного кино в к/т "Сочи"

29 Июня 2019
В воскресенье, 30 июня, в муниципальном кинотеатре "Сочи", расположенном в мкр. Макаренко в 13:00 состоится очередной благотворительный кинопоказ. Зрителям будет представлен документальный фильм "Паломничество в вечный город. Апостол Петр". Длительность кинолектория составит 2 часа. В показе примет участие настоятель Храма апостола Андрея Первозванного протоиерей Сергий Близнюк.

Кинотеатр расположен в микрорайоне Макаренко, ближайшая автобусная остановка «Кинотеатр «Сочи»: №3 и №95 и маршрутных такси: №19 и №43.

В фильме рассказывается о судьбе апостола Петра - первоверховного апостола Церкви Христовой, о его проповеди в Риме и его казни, о роли апостола Петра для современной христианской цивилизации.

Съемки картины во многом уникальны. Они велись в Риме в подземной части собора святого Петра, где находится старое кладбище и могила апостола Петра, в Мамертинской темнице (куда были заключены перед казнью апостолы Петр и Павел), в других древних римских храмах, где хранятся христианские святыни, а также в древних катакомбах. Фильм показывает исполнение пророческих слов Иисуса Христа о гонениях на веру и верующих, повторения первыми христианами страстей самого Иисуса Христа, героической твердости их в следовании избранным путем.
Фильм предоставлен правообладателем - ЦНЦ "Православная энциклопедия"

Количество показов: 423

← Назад к списку новостей