Епископ Герман совершил Великое освящение Николо-Спиридоновского придела Кафедрального собора

30 Июня 2019
29 июня Преосвященнейший Герман, епископ Сочинский и Туапсинский совершил Великое освящение архиерейским чином нижнего придела Кафедрального собора в честь святителей Николая архиепископа Мир Ликийских и Спиридона епископа Тримифунтского.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления настоятель Кафедрального собора протоиерей Андрей Дубровский, благочинный Лазаревского округа протоиерей Дионисий Марчук, благочинный 1-го Адлерского округа иерей Сергий Кузнецов, настоятель Собора Архистратига Михаила в Сочи протоиерей Александр Мензелинцев и штатные священники Кафедрального собора: протоиерей Александр Ковалёв, иерей Артемий Яцкин, иерей Евгений Улезько, иерей Даниил Тарасов.

Диаконский чин: штатный диакон Собора Архистратига Михаила Петр Акинфин, штатный диакон Кафедрального собора Роман Шишков и диакон Храма Рождества Пресвятой Богородицы в Лазаревском Дмитрий Копылов. Богослужебные песнопения исполнил хор Кафедрального собора под руководством регента М.А. Яцкиной.

По завершении чина освящения была совершена божественная литургия. По окончании богослужения Его Преосвященство поздравил штатного диакона Кафедрального собора Романа Шишкова с пятилетием диаконской хиротонии и обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором, в частности, описал чинопоследование освящения, а также коснулся темы поста в духовной жизни православного христианина.

Фотосъемку для сайта епархии вел штатный диакон Кафедрального собора Геннадий Тихоненко.