Храм Святого Равноапостольного Великого князя Владимира в Сочи, Храм на виноградной горе Сочи, Храм князя Владимира, Церковь Князя Владимира в Сочи, Собор Князя Владимира в Сочи, Церковь на виноградной горе Сочи, Собор на виноградной горе Сочи, Храмы Сочи, Православный, Расписание служб


28 июля в Кафедральном соборе прошли престольные торжества

30 Июля 2019
28 июля в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира в Кафедральном соборе Сочинской епархии прошли престольные торжества. Божественную литургию возглавил секретарь Епархиального управления настоятель собора протоиерей Андрей Дубровский в сослужении всех благочинных Сочинской епархии, духовенства города и собора. По окончании литургии, при огромном стечении верующих был совершен крестный ход вокруг собора и отслужен молебен.

По окончании богослужения от имени Преосвященнейшего Германа, епископа Сочинского и Туапсинского секретарь Епархиального управления протоиерей Андрей Дубровский вручил архиерейские грамоты за усердное служение Церкви Христовой: О.Н. Шутову, А.Н. Царёву, регенту Кафедрального собора М.А. Яцкиной, З.С. Золоевой.

Затем настоятель собора обратился к собравшимся с пастырским словом. В своем слове Его Высокопреподобие затронул тему значения Таинства Крещения в жизни христианина, а также возможности и необходимости изменения жизни в сторону исполнения евангельских заповедей.

Далее с поздравлением к собравшимся обратился благочинный церквей Сочинского округа настоятель Храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» протоиерей Александр Копырин. От имени главы администрации города Сочи А.Н. Пахомова с приветственным словом выступил заместитель главы города А.Н. Луцык.

По завершении богослужения на площади у собора состоялся праздничный концерт, посвященный празднованию Крещения Руси. С приветственным словом обратился ключарь собора священник Артемий Яцкин, в концерте приняли участие учащиеся воскресной школы, певчие хора собора, казаки ЦРКВО. В организации праздничных мероприятий приняли активное участие участницы православного женского клуба собора им. равноапостольной княгини Ольги, участники волонтерского клуба собора угощали прихожан и гостей напитками, Росгвардия обеспечила работу временной столовой с полевой кухней.

ФОТОАЛЬБОМ









Полная видеозапись концерта

Количество показов: 609

← Назад к списку новостей