Дети из сочинского детского сада №136 посетили Кафедральный собор в праздник Преображения Господня

23 Августа 2019
19 августа в день празднования Преображения Господня Кафедральный собор посетили 200 детей (больше десятка групп) из детского сада № 136 «Умка». Воспитателей с детьми встретил штатный священник собора Евгений Улезько, он рассказал им о значении праздника, об убранстве православного храма, о значении молитвы в жизни православных христиан. Затем он совершил освящение принесенных плодов и ответил на вопросы. На молитвенную память детям были подарены маленькие иконки.

Множество заданных вопросов, искренние улыбки, живой интерес к увиденному говорят о том, что взрослые и дети не остались равнодушными и каждый открыл в Церкви для себя что-то новое.