Ученики воскресной школы «Красно-солнышко» приняли участие в празднике воскресной школы Храма Преображения Господня в Хосте

9 Сентября 2019
8 сентября в праздник Сретения Владимирской иконы Пресвятой Богородицы учащиеся воскресной школы «Красно-солнышко» Кафедрального собора равноапостольного князя Владимира приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном началу учебного года в воскресной школе Храма Преображения Господня в Хосте.

Перед началом детских выступлений к родителям, ученикам и учителям обратились благочинный Хостинского церковного округа, игумен Софроний (Есимов) и директор воскресной школы Мария Геннадьевна Петрова. В частности, Его Высокопреподобие отметил решающую роль родителей в духовно-нравственом воспитании учащихся воскресных школ, родители должны поддерживать старания педагогов своим личным примером в семье, таким образом проявится их соработничество в воспитании подрастающего поколения.

Также с напутственным словом обратился к ученикам духовник воскресной школы «Красно-солнышко» священник Евгений Улезько. Затем прошли выступления учащихся. Ученики школы Спасо-Преображенского храма исполнили свой песенный репертуар, в том числе песню «Молитва о России», рассказавали стихи, посвященные празднику Сретения Владимирской иконы Пресвятой Богородицы. Ребята из воскресной школы Кафедрального собора показали постановку «Незнайка в воскресной школе», по сценарию, написанному Марией Ревазовной Челидзе. По окончании концерта штатный священник храма иеромонах Варсонофий (Куценко) провел экскурсию по храму, рассказал о находящихся в храме святынях, ответил на вопросы ребят.