Храм Святого Равноапостольного Великого князя Владимира в Сочи, Храм на виноградной горе Сочи, Храм князя Владимира, Церковь Князя Владимира в Сочи, Собор Князя Владимира в Сочи, Церковь на виноградной горе Сочи, Собор на виноградной горе Сочи, Храмы Сочи, Православный, Расписание служб


Сретенский бал, посвященный Дню православной молодежи и празднику Сретения Господня, состоится 16 февраля в здании дворца Мацеста по адресу ул. Аллея Челтенхема 14

10 Февраля 2020
В день Сретения Господня по всей России проходят Православные молодежные балы. Традиция их проведения корнями уходит в дореволюционную Россию: последний Сретенский бал в Российской империи состоялся 13 февраля 1903 года в Зимнем дворце. В то время танцевальные вечера были формой общения молодежи дворянского и купеческого сословий.

В 2002 году по инициативе  Святейшего Патриарха Алексия II,  традицию проведения Сретенских балов вновь возродили в молодежной среде и сделали 15 февраля Днём Православной молодежи.

В этом году в Сочи пройдёт пятый юбилейный Сретенский бал, но для молодой Сочинской Епархии этот бал будет первым !

Сретенский бал - это благотворительный проект: на собранные в ходе мероприятия средства окажут помощь семьям с тяжелобольными детьми.

Традиционный бал подразумевает дресс-код как для участников, так и для гостей вечера: бальные или вечерние платья длиной по щиколотки для девушек, а также белая рубашка с брюками , вечерний костюм или парадно-выходная форма военных для молодых людей.

Танцы и классическая музыка - непреходящие ценности, которые помогают молодым людям развиваться эстетически, укреплять интерес к истории и патриотизм в целом.

Сретенский бал, посвященный Дню православной молодежи и празднику Сретения Господня, состоится 16 февраля в здании дворца Мацеста по адресу ул. Аллея Челтенхема 14. Сбор гостей в 16:00

Организатором Бала является Молодежный отдел Сочинской  Епархии, при поддержке бальнеологического курорта «Мацеста».

Количество показов: 608

← Назад к списку новостей