Храм Святого Равноапостольного Великого князя Владимира в Сочи, Храм на виноградной горе Сочи, Храм князя Владимира, Церковь Князя Владимира в Сочи, Собор Князя Владимира в Сочи, Церковь на виноградной горе Сочи, Собор на виноградной горе Сочи, Храмы Сочи, Православный, Расписание служб


В День православной книги учащиеся воскресной школы посетили Центральную детскую библиотеку им. Н. Островского

14 Марта 2020
В День православной книги 14 марта 2020 года учащиеся воскресной школы "Красно-солнышко" кафедрального собора равноапостольного князя Владимира посетили Центральную детскую библиотеку им. Н. Островского. Сотрудники Детской библиотеки провели лекционное занятие, посвященное Дню православной книги «От православной книги к духовности». Учащиеся воскресной школы с интересом слушали рассказ Елены Николаевны, заведующей библиотеки о подвижнических трудах равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, о первых книгах, о роли церковных и духовных книг в России. Также ребята узнали о жизни и трудах русского первопечатника дьякона Ивана Федорова, его заслугах перед Церковью и государством в книгопечатном деле, о тех трудностях, с которыми он столкнулся в своем деле, затем был показан мультипликационный фильм. Во встрече принял участие духовник воскресной школы священник кафедрального собора иерей Евгений Улезько, он рассказал ребятам о важности книг, особенно Священного Писания в жизни христианина, в его духовном развитии.

К данному мероприятию была подготовлена слайдовая презентация и книжно-иллюстративная выставка «14 марта – День православной книги». На выставке юным читателям была представлена литература духовно-нравственной тематики. В конце беседы ребята с большим интересом рассматривали иллюстрации этих книг.


Количество показов: 405

← Назад к списку новостей