Храм Святого Равноапостольного Великого князя Владимира в Сочи, Храм на виноградной горе Сочи, Храм князя Владимира, Церковь Князя Владимира в Сочи, Собор Князя Владимира в Сочи, Церковь на виноградной горе Сочи, Собор на виноградной горе Сочи, Храмы Сочи, Православный, Расписание служб


Обращение секретаря Епархиального управления Сочинской епархии протоиерея Андрея Дубровского в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции

28 Марта 2020
28 марта 2020 г., в канун Недели 4-й Великого поста во время всенощного бдения в Кафедральном соборе равноапостольного князя Владимира секретарь Епархиального управления, настоятель собора протоиерей Андрей Дубровский обратился к прихожанам кафедрального собора, а также жителям и гостям города Сочи в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции. В частности, в своем слове Его Высокопреподобие разъяснил цели предпринимаемых профилактических мер и обратился с просьбой о совершении личной молитвы во время распространения вредоносного поветрия чтомую.



Протоиерей Андрей Дубровский также рассказал, что Епископ Сочинский и Туапсинский Герман благословил духовенству Сочинской епархией за каждой Божественной литургией (в том числе и на литургиях Преждеосвященных Даров) на сугубой ектении возносить особые молитвенные прошения, чтомые во время распространения вредоносного поветрия. Тексты молитвенных прошений утверждены Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

* * *
Молитва во время распространения вредоносного поветрия чтомая Господи Боже наш, не вниди в суд с рабы Твоими, и огради нас от губительнаго поветрия на ны движимаго. Пощади нас смиренных и недостойных рабов Твоих в покаянии с теплою верою и сокрушением сердечным к Тебе милосердному и благопременительному Богу нашему припадающих и на милость Твою уповающих.

Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Количество показов: 864

← Назад к списку новостей