В День Святой Троицы настоятель собора протоиерей Андрей Дубровский совершил Литургию и великую вечерню с коленопреклонными молитвами

7 Июня 2020
7 июня 2020 года в День Святой Троицы секретарь Епархиального управления Сочинской епархии, настоятель кафедрального собора равноапостольного князя Владимира протоиерей Андрей Дубровский совершил Литургию и великую вечерню с коленопреклонными молитвами в кафедральном соборе. Настоятелю сослужили штатные священники собора иерей Артемий Яцкин, иерей Никита Ефимов, иерей Евгений Улезько, иерей Даниил Тарасов и штатные диаконы кафедрального собора диакон Роман Шишков и диакон Геннадий Тихоненко. Проповедь на запричастном стихе произнес священник Даниил Тарасов. Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора.

Богослужение совершалось на площади у собора, верующие молились на территории собора, соблюдая предписанные профилактические и ограничительные меры. По окончании богослужения Его Высокопреподобие обратился к верующим с пастырским словом. После завершения богослужения участницы женского клуба собора раздали всем собравшимся книжное издание о православной вере.