В день памяти преподобных Сергия и Германа Валаамских, чудотворцев Епископ Герман совершил Литургию

11 Июля 2020
11 июля 2020 года в день памяти преподобных Сергия и Германа Валаамских, чудотворцев Преосвященнейший Герман, Епископ Сочинский и Туапсинский возглавил Божественную литургию в Кафедральном соборе равноапостольного князя Владимира. Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления Сочинской епархии настоятель кафедрального собора протоиерей Андрей Дубровский, штатные священники собора и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под руководством регента М.А.Яцкиной. Богослужение совершалось внутри собора, с соблюдением установленных профилактических и ограничительных мер, в т.ч. ношение масок, дистанцирование. На запричастном стихе проповедь произнес штатный священник собора иерей Артемий Яцкин.

По окончании богослужения Его Преосвященство обратился к верующим с архипастырским словом.