В Кафедральном соборе открыл двери православный киноклуб

25 Июля 2020
В рамках мероприятий посвященных празднованию Крещения Руси и престольных торжеств 25 июля вечером в Кафедральном соборе равноапостольного князя Владимира прошла первая встреча и кинопоказ православного киноклуба.

Священник Никита Ефимов организовал показ кинофильма о Крещении Руси и равноапостольном князе Владимире. После кинопоказа состоялась беседа за чашкой чая, гости задавали свои вопросы, отец Никита смог ответить каждому. Все участники узнали что-то новое, кто-то впервые взглянул на историю зарождения Православия на Руси, кто-то посмотрел в контексте современности. На встрече было решено следующий кинопоказ провести 15 августа.