В день памяти равноапостольного князя Владимира в Кафедральном соборе прошли престольные торжества

29 Июля 2020
28 июля 2020 года, в праздник Крещения Руси, день памяти равноапостольного князя Владимира Преосвященнейший Герман, Епископ Сочинский и Туапсинский возглавил Божественную литургию и престольные торжества в Кафедральном соборе равноапостольного князя Владимира. Его Преосвященству сослужили: Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Ровеньковский и Свердловский, секретарь Епархиального управления Сочинской епархии настоятель собора протоиерей Андрей Дубровский, духовенство Сочинской епархии штатные священники собора. Диаконский чин возглавил штатный диакон Собора Архистратига Михаила протодиакон Андрей Филиппов. Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под руководством регента М.А.Яцкиной. По окончании Литургии был совершен молебен равноапостольному князю Владимиру, затем Его Преосвященство обратился к верующим с архипастырским словом.

После завершения богослужения на территории у собора состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие хор собора, участницы женского клуба, учащиеся воскресной школы. Всем гостям было предложено угощение и напитки.