Храм Святого Равноапостольного Великого князя Владимира в Сочи, Храм на виноградной горе Сочи, Храм князя Владимира, Церковь Князя Владимира в Сочи, Собор Князя Владимира в Сочи, Церковь на виноградной горе Сочи, Собор на виноградной горе Сочи, Храмы Сочи, Православный, Расписание служб


Участники воскресных Сретенских бесед посетили музей истории города-курорта Сочи

15 Августа 2021
15 августа в воскресенье после совершения Божественной литургии группа прихожан участников приходских Сретенских бесед, которые проводит протоиерей Владислав Перваков вместо очередного занятия в соборе посетили Музей истории города-курорта Сочи.

Экспозиция музея это 14 залов с интереснейшими экспонатами и десяток тематических экскурсий. Так как за один день все экскурсии не прослушать, то были выбраны три повествующие о разных исторических периодах: "Древнейшие археологические находки", "История появления города" и "Сочи - город-госпиталь". За три часа экскурсовод Полина Михайловна Шляхова очень интересно и ярко рассказала об истории нашей местности от древнейших времён до времени переселенцев и строительства первых курортных объектов при Российской империи, о подвиге воинов, врачей и горожан во время Великой Отечественной войны. Во время экскурсии страницы истории буквально оживали, а интереснейшие экспонаты помогут посетителю прикоснуться к важнейшим событиям и вехам в истории своей малой Родины, ближе познакомиться с жизнью людей, которые созидали своим трудом и оставили для потомков уникальное и ценное наследие являемое не только в материальных предметах.

Передача следующему поколению таких патриотических ценностей как любовь к своей малой Родине, сохранение накопленного исторического наследия начинается с его изучения. Именно Музей истории города-курорта Сочи можно назвать средоточием самого богатого объёма исторических экспонатов и местом профессиональной работы по изучению, сохранению и популяризации истории города.



Количество показов: 223

← Назад к списку новостей