Храм Святого Равноапостольного Великого князя Владимира в Сочи, Храм на виноградной горе Сочи, Храм князя Владимира, Церковь Князя Владимира в Сочи, Собор Князя Владимира в Сочи, Церковь на виноградной горе Сочи, Собор на виноградной горе Сочи, Храмы Сочи, Православный, Расписание служб


Новости

RSS

Мультфильм студии воскресной школы стал призером всероссийского конкурса
5 Марта 2022
Настоятель собора Преосвященнейший епископ Герман поздравил преподавателей и учеников воскресной школы создателей мультфильма "Искра веры" ставших лауреатами конкурса анимационных фильмов "София" и наградил грамотой.

Количество показов: 105
Помощь беженцам из Донецкой и Луганской народных республик
1 Марта 2022
По благословению правящего архиерея и настоятеля собора Преосвященнейшего епископа Германа в Кафедральном соборе равноапостольного князя Владимира, также как и во всех приходах Сочинской епархии 27 февраля был проведён сбор средств для помощи беженцам из Донецкой и Луганской народных республик.

Сейчас сбор и передачу гуманитарной и материальной помощи организовывает епархиальный отдел по благотворительности, материальную помощь можно передать в Храм иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" (ул. Дагомысская 42/Б), финансовую помощь можно оказать переводом средств по указанным реквизитам прихода (обязательно с пометкой "Для беженцев") или qr-коду. 


Количество показов: 121
Ко Дню защитника Отечества в соборе прошли мероприятия
24 Февраля 2022
Впреддверии Дня защитника Отечества в воскресной школе собора прошел урок мужества, а священник собора протоиерей Владислав Перваков (руководитель епархиального отдела по взаимодействию с ВС) посетил торжественное мероприятие в воинской части. 


Количество показов: 102
Собор продолжает передавать продуктовые наборы нуждающимся
11 Февраля 2022
40 нуждающихся, малообеспеченных, пожилых, одиноких людей и многодетных семей получили продуктовые наборы в первые два месяца 2022 года от прихода кафедрального собора равноапостольного князя Владимира Сочинской епархии.


Количество показов: 126
Пост - особое время для добрых дел
24 Декабря 2021
19 декабря в день памяти святителя Николая волонтеры кафедрального собора равноапостольного князя Владимира посетили пожилых и одиноких в третьей городской больнице, расположенной в Хостинском районе города, в селе Иларионовка. На территории больницы действует карантин, с соблюдением строгих санитарных мер, поэтому волонтеры поговорили с медицинским персоналом, узнали о нуждах врачей, дедушек и бабушек, которые сейчас находятся в больнице. Для подопечных волонтеры передали подарки от клуба волонтеров и воскресной школы, а также некоторые продукты и бытовые предметы.

Количество показов: 166
В город Сочи прибывает чтимый образ Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец»
3 Ноября 2021
С 5 по 7 ноября в храмах города Сочи будет пребывать мироточащий образ иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец». Накануне и в сам престольный праздник храма «Всех скорбящих Радость» помолиться у почитаемой иконе можно будет в этом храме. Затем 7 ноября икона будет доставлена в Кафедральный собор равноапостольного князя Владимира и Михайло-Архангельский собор города Сочи, потом в Троицкий храм в Адлерском районе.
7 ноября, воскресенье. Неделя 20-я по Пятидесятнице 
8.55 — Божественная литургия, молебен, кафедральный собора св. равноап.кн. Владимира, г. Сочи, ул. Виноградная, 18. 

Количество показов: 221
Митрополит Воскресенский Дионисий и митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий посетили Кафедральный собор
11 Октября 2021
11 октября по приглашению правящего архиерея и настоятеля собора Преосвященнейшего Германа епископа Сочинского и Туапсинского Кафедральный собор посетили Высокопреосвященнейший Дионисий митрополит Воскресенский, викарий Святейшего Патриарха Кирилла и Высокопреосвященнейший Григорий, митрополит Екатеринодарский и Кубанский.


Количество показов: 233
В преддверие учебного года совершены молебны об учащихся
30 Августа 2021
По благословению правящего архиерея и настоятеля Кафедрального собора Преосвященнейшего епископа Германа 29 августа в воскресный день после совершения ранней и поздней Божественных литургий были совершены молебны об учащихся. 

Количество показов: 218
В соборе прошёл круглый стол с участием представителей молодежных организаций города
27 Августа 2021
27 августа в Кафедральном соборе равноапостольного князя Владимира состоялся круглый стол с участием руководителя епархиального отдела по делам молодёжи и представителей городского управления молодёжной политики. 

ФОТО

Количество показов: 217
Отошел ко Господу игумен Гавриил (Щепкин)
17 Августа 2021
10 августа отошёл ко Господу настоятель Храма в честь 40 мучеников Севастийских в Сергей-поле Лазаревского благочиния игумен Гавриил (Щепкин).

Количество показов: 265

Новости 81 - 90 из 449
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 | След. | Конец