Храм Святого Равноапостольного Великого князя Владимира в Сочи, Храм на виноградной горе Сочи, Храм князя Владимира, Церковь Князя Владимира в Сочи, Собор Князя Владимира в Сочи, Церковь на виноградной горе Сочи, Собор на виноградной горе Сочи, Храмы Сочи, Православный, Расписание служб


В день святых Петра и Февронии секретарь Епархиального управления протоиерей Андрей Дубровский возглавил крестный ход и молебен у памятника благоверным князьям рядом с cочинским дворцом бракосочетаний

10 Июля 2019
8 июля в день памяти благоверных князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Ефросинии, Муромских чудотворцев в городе Сочи прошли праздничные мероприятия, посвященные государственному празднику Дню семьи, любви и верности, организованные Сочинской епархией и администрацией города Cочи.

По окончании литургии в Михайло-Архангельском соборе прошел крестный ход от собора к площади у ЗАГС, где расположен скульптурный образ святых. Перед принесенным ковчежцем с мощами святых Петра и Февронии был совершен праздничный молебен, после которого к присутствующим обратился секретарь Епархиального управления настоятель Кафедрального собора протоиерей Андрей Дубровский.

В частности Его Высокопреподобие напомнил о первостепенной важности семейных ценностей для всего человечества и непреложности евангельской заповеди: "что Бог сочетал, того человек да не разлучает" (Мф.19:5-6) и слов апостола Павла: "Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов" (Гал.6:2).

В крестном ходе и торжественном молебне приняли участие настоятели и духовенство Сочинской епархии, прихожане храмов города, глава администрации города Сочи Анатолий Николаевич Пахомов с супругой, сотрудники администрации.

На площади у ЗАГС, где расположен скульптурный образ святых, состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие приходы Сочинской епархии: певческий дуэт и танцевальный коллектив Кафедрального собора, ученики воскресной школы Храма в честь Нерукотворенного образа Христа Спасителя в Имеретинской низменности, творческий коллектив Храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость", а также студия "Крылья".

Перед выступлением творческих коллективов с приветственным словом к гостям праздника обратился глава администрации города Сочи Анатолий Николаевич Пахомов. Вместе с супругой Еленой Николаевной они поздравили семейные пары, у которых исполнился юбилей со дня свадьбы.

Православный женский клуб Кафедрального собора принял активное участие в организации концерта, участницы клуба раздавали домашние пряники в виде символа праздника - ромашки. Также в мероприятии приняли участие сестры милосердия Храма в честь Божией Матери "Всех скорбящих Радость", они раздавали флаеры и отвечали на вопросы о последствиях абортов и о деятельности Сочинского многофункционального центра для женщин, оказавшихся в кризисной ситуации при Храме в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость".

ФОТОАЛЬБОМ







Фото и видео: миссионерский центр «Апостол»

Количество показов: 490

← Назад к списку новостей