Настоятель Кафедрального собора возглавил богослужение в праздник апостолов Петра и Павла

12 Июля 2019
12 июля в дпраздник Славных, всехвальных и первоверховных апостолов Петра и Павла всенощное бдение накануне и богослужение в сам праздник возглавил настоятель Кафедрального собора секретарь Епархиального управления Сочинской епархии протоиерей Андрей Дубровский, ему сослужили штатные священники Кафедрального собора: протоиерей Александр Ковалев, иерей Артемий Яцкин, иерей Евгений Улезько, иерей Даниил Тарасов.

Диаконский чин: диакон Роман Шишков и диакон Геннадий Тихоненко. Богослужебные песнопения исполнил хор собора под руководством регента М.А. Яцкиной.

По завершении литургии было совершено славление с чтением молитвы первоверховным апостолам. Затем Его Высокопреподобие обратился к прихожанам с проповедью, в которой рассказал о жизни, о призвании к служению и о трудах апостолов Петра и Павла.