Храм Святого Равноапостольного Великого князя Владимира в Сочи, Храм на виноградной горе Сочи, Храм князя Владимира, Церковь Князя Владимира в Сочи, Собор Князя Владимира в Сочи, Церковь на виноградной горе Сочи, Собор на виноградной горе Сочи, Храмы Сочи, Православный, Расписание служб


Духовенство и прихожане кафедрального собора приняли участие в Покровских духовно-образовательных чтениях

4 Ноября 2019
29 октября 2019 года в Сочинской епархии впервые были проведены Покровские духовно-образовательные чтения "Великая Победа: наследие и наследники". Утром в день открытия форума Преосвященнейший Герман вместе с духовенством епархии совершил молебен перед началом всякого доброго дела в храме в честь Казанской иконы Божией Матери в Дагомысе.

Основная часть работы форума проходила в оздоровительном комплексе "Дагомыс", чтения начались с пленарного заседания, на котором выступили с приветствиями и докладами: Протоиерей Александр Игнатов огласил приветствие Высокопреосвященнейшего Исидора, митрополита Екатеринодарского и Кубанского; Д.Д. Кочкина огласила приветствие Высокопреосвященнейшего Меркурия, митрополита Ростовского и Новочеркасского, председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации и выступила с докладом; приветствия к участникам чтений направили министр образования Краснодарского края Е.В. Воробьева и глава города Сочи А.С. Копайгородский; с приветствием и докладом обратилась начальник управления образования Туапсинского района Г.А. Никольская; с докладом о воспитании подрастающего поколения выступила О.Н. Медведева, начальник управления образования и науки администрации города Сочи; к собравшимся обратился Герой России, ветеран Великой Отечественной войны П.П. Сюткин далее с докладом и приветствием к участникам чтений обратился Преосвященнейший Герман, епископ Сочинский и Туапсинский.

По окончании пленарного заседания Преосвященнейший Герман подарил учителям ОПК Сочинской и Туапсинской епархии книги учебники, затем работа форума продолжилась в семи тематических секциях. В чтениях приняли участие настоятель собора протоиерей Андрей Дубровский, директор, педагоги и родители воскресной школы кафедрального собора равноапостольного князя Владимира.




Количество показов: 441

← Назад к списку новостей